Инновационные технологии

19.05.2020

Виде- консультация на районном методическом объединении Шелобановой О.А., руководителя МО

Публикации педагогов по инновационной деятельности

20.06.2019

ДОУ должно быстро реагировать на изменения в системе дошкольного образования, находить пути и способы эффективного развития учреждения.

В связи с введением ФГОС актуальным стало переосмысление педагогами  содержания и форм работы с детьми. Единственно возможный путь -  инновационная деятельность детского сада в целом и каждого педагога в частности.

Инновацией называют создание и использование нового компонента, вызывающего изменение среды из одного состояние в другое. Соответственно под инновационными технологиями в образовательном процессе понимается создание нового, ранее не существующего компонента.