1.  ЧТО ТАКОЕ КОРРУПЦИЯ
    (из Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ
    «О противодействии коррупции»)

Это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами, а также совершение указанных деяний от имени или в интересах юридического лица.

1.Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции:

Федеральные и областные нормативные правовые акты в ссылке выше "Нормативные документы к странице".

Электронная версия информационных материалов на сайте прокуратуры Челябинской област

Нормативные правовые акты МБДОУ "Д/с № 19":

1. Порядок уведомления работодателя о фактах обращения в целях склонения работников Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 19» к совершению коррупционных правонарушений.

2. Перечень сведений, содержащихся в уведомлениях работодателя о фактах обращения в целях склонения работников МБДОУ «Д/с № 19», к совершению коррупционных правонарушений.
  3. Порядок уведомления работодателя о возникновении конфликта интересов и его урегулировании в Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 19», включая определение должностных лиц, уполномоченных на рассмотрение информации о случаях возникновения конфликта интересов.
  4. Порядок сообщения работниками Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 19», о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими должностных обязанностей, порядка сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации.
  5. Кодекс этики и служебного поведения для работников Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 19».
  6. Положение о порядке рассмотрения обращений граждан в Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении "Детский сад № 19"
  7. Положение о нормах профессиональной этики педагогических работников

8. План антикоррупционной деятельности Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 19

9. Положение о добровольных пожертвованиях и целевых взносах  Муниципальному бюджетному дошкольному образовательному учреждению "Детский сад № 19"

10. Приказы МБДОУ "Д/с № 19 по противодействию коррупции.

2. Антикоррупционная экспертиза

Федеральный портал проектов нормативных правовых актов - Официальный сайт для размещения информации о подготовке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения.

3. Методические материалы:

Иные методические материалы и обзоры по вопросам противодействия коррупции

4. Формы документов, связанных с противодействием коррупции, для заполнения:

Образцы форм документов, связанных с противодействием коррупции, для заполнения

5. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

Морова Галина Юрьевна (заведующий ДОУ)

Сведения о доходах, расходах, об имуществе должностного лица (2019 год)

Объекты недвижимости, находящиеся в собственности:

1. Вид объекта: Квартира
    Вид собственности:безвозмездное пользование с 2006г.
    Площадь: 63,8 м2
    Страна расположения: РФ

2. Вид объекта: земельный участок, садовый.

Вид собственности: безвозмездное пользование с 2003г, Площадь 800кв.м  Страна расположения: РФ

3.Декларированный годовой доход: 751108,13 рублей

4.Сведения о доходах, расходах, об имуществе супруга должностного лица:В браке не состоит.

5.Сведения о доходах, расходах, об имуществе несовершеннолетнего ребенка должностного лица.     Несовершеннолетних детей не имеет.

6. Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов (аттестационная комиссия)

Состав комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта  интересов в целях наделения полномочиями по рассмотрению вопросов в отношении работников  МБДОУ «Д/с № 19»

Шелобанова О.А.

- старший воспитатель (председатель комиссии)